top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПомощница Трампа: Обама пытается загнать Трампа в угол

Помощница Трампа: Обама пытается загнать Трампа в угол

30 декабря 2016 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Помощница избранного президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй утверждает, что попытки Обамы усложнить отношения между Россией и США являются попыткой осложнить Трампу работу на посту президента страны.

По словам Конуэй, высылка российских дипломатов из США, которая по её оценке является самой масштабной со времен "холодной войны", может быть продиктована стремлением Обамы лишить Трампа свободы действий.

"Даже те, кто симпатизируют президенту Обаме в большинстве вопросов, отмечают, что он сделал это сегодня, в частности, чтобы загнать в угол избранного президента Трампа" — заявляет Конуэй.

Конуэй, однако, не стала отвечать на вопрос о том, отменит ли Трамп антироссийские санкции после инаугурации. Между тем, этот вопрос один из ключевых в плане дальнейшего развития американо-российских отношений.

Однако она заметила, что ряд санкций против России имеют разве что символическое значение — "ГРУ сюда [в США] не летает, не хранит здесь свои активы. Нет причин, чтобы союзники последовали нашему примеру".

Помощница Трампа: Обама пытается загнать Трампа в угол

Келлиэнн Конуэй. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала