top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПо Хакасии гуляет сильный ветер: МЧС в режиме повышенной готовности

По Хакасии гуляет сильный ветер: МЧС в режиме повышенной готовности

31 декабря 2016 г. в 10:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня с утра достаточно одного взгляда в окно, чтобы понять: погода в Хакасии 31 декабря преподносит нам свой очередной сюрприз. По всей республике, как сообщают в редакцию АН «Хакасия Информ» наши читатели со всего региона, отмечается резкое усиление ветра – погода, похоже, внесла существенные коррективы в прогнозы республиканских синоптиков, обещавших нам и небольшую температуру, и небольшой ветер. Ну, с температурой нам действительно повезло – сейчас на улице минус шесть градусов. А вот ветер, похоже, дует серьезный. Правда, пока СМИ республики никакого штормового предупреждения не получали. Республика живет нормальной жизнью, готовясь ко встрече Нового года, все основные узлы обеспечения нормальной жизнедеятельности региона функционируют в обычном режиме. Тем не менее, отнестись ко всему происходящему в Хакасии стоит серьезно. Что же касается готовности сил МЧС, то спасатели уже переведены в так называемый повышенный режим готовности… Будем надеяться, что новый год пройдет в регионе без каких-либо происшествий.

Хакасия, 31 декабря: Все подразделения МЧС России по Хакасии на праздничные дни переведены в режим повышенной готовности. Мера это ежегодная и связана с проведением новогодних мероприятий и продолжительных Рождественских каникул. Несение службы для сил и средств МЧС России в состоянии повышенной готовности продлится до 16 января 2017 года, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по РХ.

Распорядительными документами Сибирского регионального центра МЧС России предусмотрен перечень поручений, позволяющих обеспечить оперативное реагирование на возможные ЧС и происшествия в период новогодних праздников.

Необходимо проверить состояние резервной техники, обеспечить готовность систем связи и оповещения личного состава подразделений МЧС России в случае ЧС, активизировать взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами в городах и районах и ряд других внутренних мер повышения боеготовности сил МЧС России.

Под особый контроль надзорных служб МЧС России и органов местного самоуправления попадут объекты проведения новогодних праздников и места с массовым пребыванием людей. Усилена разъяснительная работа с населением о мерах пожарной безопасности при эксплуатации систем обогрева и использованию пиротехнических изделий.

По Хакасии гуляет сильный ветер: МЧС в режиме повышенной готовности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала