top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия все-таки получила штормовое предупреждение

Хакасия все-таки получила штормовое предупреждение

2 января 2017 г. в 12:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, ссылаясь на региональных синоптиков, распространило среди средств массовой информации республики сообщение о том, что 2 января в Хакасии ожидается сильный ветер с порывами до 25-28 м/с. Это очень и очень серьезное предупреждение – ветра такой силы не было в Хакасии уже довольно давно. Населению рекомендовано соблюдать требования безопасности, по возможности избегать дальних поездок и прогулок. Также специалисты управления предупреждают о резко возросшей опасности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с сильным ветром. Будьте, пожалуйста, внимательны и осторожны…

Хакасия, 2 января: Специалисты отмечают, в связи с сильным ветром возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш. При неблагоприятной погоде высока вероятность увеличения количества травматизма среди населения, нарушения работы автомобильного транспорта, дорожных служб, рейсовых автобусов. 

Гражданам рекомендуется ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал на улице, укройтесь в подъездах зданий, в магазинах. Не вставайте возле стен домов, рекламных щитов, недостроенных зданий или под деревьями. Будьте крайне внимательны, когда переходите проезжую часть.

Водителям также желательно воздержаться от дальних поездок.

Жителям республики настоятельно рекомендуется соблюдать требования безопасности в обращении с огнем, печами и электрооборудованием. В ветреную погоду риск распространения пожаров возрастает многократно.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарно-спасательной МЧС России 101.

Хакасия все-таки получила штормовое предупреждение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала