top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураУмер первый менеджер The Beatles

Умер первый менеджер The Beatles

1 января 2017 г. в 13:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Битлз

Грустная новость пришла из Великобритании. Там умер первый менеджер группы The Beatles Алан Уильямс, сообщает Hollywood Reporter. Он скончался в возрасте 86 лет в Ливерпуле. Любопытна и показательна при этом история разрыва отношений Уильямса и группы – «битлы» просто не стали ему платить за организацию выступлений, посчитав, что теперь могут и сами великолепно справляться с менеджерскими обязанностями. Что, собственно говоря, они впоследствии и доказали…

Уильямс в 1958 году открыл в Ливерпуле клуб Jacaranda, в котором начали выступать The Beatles. Спустя два года он организовал квартету гастроли в Гамбурге, а также содействовал записи первой пластинки с участием The Beatles. Казалось бы, делал для них все.

Сотрудничество музыкантов и менеджера закончилось в 1961-м после того, как «битлы» отказались заплатить Уильямсу процент от организованных им выступлений.

В 1975 году Уильямс написал книгу «Человек, который упустил Битлз». Критика весьма прохладно восприняла это произведение.

О том, будут ли присутствовать на похоронах Уильямса оставшиеся в живых члены легендарного квартета (а это Пол Маккартни и Ринго Старр), не сообщается.

Умер первый менеджер The Beatles

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала