СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Россия проиграла команде США в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

5 января 2017 г. в 12:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Что ж… Такое в спорте тоже случается, надо терпеть и мечтать о новых победах. Сегодня, когда в Хакасии было уже раннее утро, сборная России проиграла команде США по в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею. Теперь нам предстоит «утешительный» матч за бронзовые медали опять-таки сегодня – игра начнется в половине четвертого утра по местному времени. Наших, конечно, жалко – впервые с 2011 года мы не попали в финал. Однако ребятам во главе с тренером Валерием Брагиным унывать не стоит – многих из них, вероятнее всего, уже взяли на заметку тренеры НХЛ…

Встреча прошла в ночь на четверг в Монреале и завершилась победой команды США в серии буллитов. Это был настоящий тяжелый и отчаянный бой. Основное и дополнительное время завершилось вничью — 3:3. За россиян отличились Кирилл Капризов (12-я минута) и дважды Денис Гурянов (21, 47). За американцев шайбы забросили Колин Уайт (20,37) и Люк Канин (31).

Решающий буллит реализовал Трой Терри.

В другом полуфинале сыграют сборные Канады и Швеции. Сборная России сыграет с проигравшим в матче за бронзовые медали.

Встреча состоится 5 января и начнется в 23:30 по московскому времени (в Хакасии будет уже шестое января).

Будем болеть и пожелаем нашим хоккеистам только победы – бронзовые медали это тоже неплохо.