top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСК возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка в Сорской горбольнице

СК возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка в Сорской горбольнице

5 января 2017 г. в 13:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня на своем официальном сайте пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Хакасии сообщает — следователи приступили к проверке факта гибели ребенка в городской больнице Сорска. Как выяснилось, медики несколько дней ставили девочке уколы от температуры, а смерть наступила от бактериального менингита.Сообщение о смерти ребенка поступило следователям 2 января 2017 года. Предварительно, ребенок умер от бактериального менингита — воспаления тканей мозга, сопровождающегося высокой температурой. Следователи выяснили, что до этого, 30 декабря 2016, родители обращались в больницу. Там им оказали помощь: медсестра сделала ребенку жаропонижающий укол...

Хакасия, 5 января: Ребенку на время стало легче, но на следующий день температура вновь подскочила выше 39 градусов, началась рвота. Родители вновь обратились в больницу — там девочке поставили ей три укола, после чего симптомы вновь ослабли. Ребенка отправили домой.

Первого января состояние ребенка значительно ухудшилось: на этот раз ребенка госпитализировали с диагнозом "бактериальный менингит". Сначала девочка была помещена в терапевтическое отделение, но затем её перевели в реанимацию. Однако, несмотря на усилия врачей, 2 января девочка умерла.

Судебно-медицинская экспертиза позволит установить истинную причину смерти ребенка. В данный момент следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, по результатам проверки действиям врачей и медицинского персонала будет дана правовая оценка.

СК возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка в Сорской горбольнице

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Den 5 января 2017 г. в 20:10

Это - "медицинские услуги", а раньше была медицинская помощь. Всё так будет и дальше, если не исчезнут "медздравы" и "платные услуги".

Иван 6 января 2017 г. в 10:33

Так относятся к детям, а представьте себе как относятся к пожилым людям................ и тем более к старикам....

Евгения 6 января 2017 г. в 10:51

Сначала опустошили районные больницы, а потом спрашивают. У меня была подобная ситуация. Слава Богу, все обошлось.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала