top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссии обещана устойчивость госфинансов при 40 долларах за баррель нефти

России обещана устойчивость госфинансов при 40 долларах за баррель нефти

9 января 2017 г. в 09:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Совершенно новый, буквально с иголочки министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин (на фото) заявил в интервью изданию «Коммерсант» о том, что если в ближайшие три года цена на нефть не будет опускаться ниже 40 долларов за баррель, то российские государственные финансы будут устойчивы и ничего не с ними не произойдет. Не понадобится даже повышать налоговую нагрузку. Реакция министерства финансов на эти более чем оптимистические взгляды нового министра экономического развития пока неизвестна. «Заклинателем змей» интернет-остряки господина Орешкина также пока не называют…

«Коммерсант» цитирует господина министра следующим образом: «Главная задача экономической политики — не пытаться угадать, как сложится нефтяная конъюнктура, а иметь понятный набор действий в случае любых, даже не самых простых внешних условий. При текущих 54 долларах к сценарию 40 долларов за баррель бюджет готов».

Также, по его словам, необходима взаимоувязанная конструкция бюджетной, денежно-кредитной и валютной политики, обеспечивающая снижение зависимости экономики от колебаний нефтяных цен.

Никто не будет спорить и с другими словами господина министра: рост инвестиций, новые технологии, устойчивая налоговая система и так далее…

Вы слышали эти слова раньше? Да, мы тоже. Старый министр экономического развития Алексей Улюкаев тоже так говорил…

России обещана устойчивость госфинансов при 40 долларах за баррель нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала