top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУченые: к ожирению приводит не фастфуд, а его упаковка

Ученые: к ожирению приводит не фастфуд, а его упаковка

9 января 2017 г. в 14:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ученые из США внимательно изучили продукты так называемой быстрой кухни (фастфуд) и пришли к выводу — фастфуд не виноват в ожирении и развитии у потребителей проблем с желудочно-кишечным трактом и сердечно-сосудистой системы.

Этого давно уже следовало ждать: ученые заявили, что фастфуд не повинен в развитии у людей проблем с сердцем, пищеварительной системой и лишним весом. Наконец-то ученые заявили, что вся проблема в самих потребителях фастфуда...

Ан нет — люди тоже не виноваты в том, что едят что попало. А во всем виновата упаковка!

Да-да, жирный и доступный на каждом углу фастфуд вовсе не виноват в том, что люди больше едят, чем двигаются, да и сами люди не виноваты в том, что их физическая активность всё чаще заключается в активной работе челюстями. По новым данным ученых из США, как сообщает HealthNews, во всем виновата упаковка этого фастфуда, в которой содержатся фталаты.

Фталаты — это соединения, содержащиеся в пластиковой таре. В случае, если в эту тару помещаются продукты питания, то фталаты проникают в гамбургеры, а затем и в организм, после чего, нарушая обменные процессы в организме, они приводят к ожирению. А оно влечет за собой проблемы с сердцем, пищеварительным трактом и гормональные нарушения.

Не секрет, что нас окружает огромное количество полимерных материалов, которые, при попадании в организм способны привести к самым печальным последствиям. Однако кажется немного неубедительным в случае с фастфудом винить некие фталаты, ведь эти продукты продаются часто и вовсе без упаковки или в упаковке, не содержащей никаких фталатов (например, пицца в картонных коробках или гамбургеры в бумажной упаковке).

Ученые: к ожирению приводит не фастфуд, а его упаковка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала