top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдут большие лыжные соревнования

В Хакасии пройдут большие лыжные соревнования

10 января 2017 г. в 11:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Финал юношеского первенства по лыжным гонкам, а также его отборочные туры пройдут на базе Центра спортивной подготовки "Тёя", сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии. Отмечается, что в престижных соревнованиях примут участие спортсмены из Хакасии, Красноярского края и Иркутской области, а вот финальный старт будет открытым: в нем смогут принять участие спортсмены со всей страны, а не только из Сибири. Поддержку в проведении соревнований оказывают представители компаний "Эн+ Менеджмент" и "РУСАЛ".

Хакасия, 10 января: "Детский кубок" - соревнования для юношей и девушек  в возрасте 13-16 лет. Турнир является одним из основных элементов программы развития лыжных гонок в Сибири.

Так, в январе 2017-го в Хакасии, Красноярском крае и Иркутской области будут проходить отборочные соревнования муниципального уровня, в феврале – регионального, а уже в марте на площадке хакасской спортивной базы в Вершине Теи состоится финал.

Положение о проведении масштабных соревнований  по лыжным гонкам утверждено представителями компаний "Эн+ Менеджмент" и "РУСАЛ". Напомним, что ранее эти компании совместно с Федерацией лыжных гонок России объявили о запуске благотворительной программы "На лыжи!", направленной на развитие лыжного спорта в Сибири. Инициатива в первую очередь ориентирована на школьников, которые только записались в спортивную школу или уже идут по пути к чемпионству.

В Хакасии пройдут большие лыжные соревнования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала