top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосУченые назвали предназначение «инопланетных» сигналов

Ученые назвали предназначение «инопланетных» сигналов

10 января 2017 г. в 11:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Похоже, американские астрономы поняли, зачем и почему неизвестные человечеству инопланетяне посылают в нашу сторону некие мощные радиосигналы, природу которых мы пока объяснить не в состоянии. Об этом пишет издание «Лента.ру», ссылаясь на некий имеющийся в распоряжении редакции СМИ препринт исследования опять-таки неких американских астрономов, изучивших так называемые быстрые радиовсплески — сигналы, которые, как полагают авторы исследования, могут производиться инопланетными цивилизациями. Предположение, конечно, выглядит фантастическим, но… Чем черт не шутит, когда бог спит.

Итак, параметры всплесков, по мнению авторов, подходят для разгона в космическом пространстве кораблей на световых парусах. Это, как полагают ученые, является очередным доказательством, что инопланетяне все-таки существуют.

Также ученые (а в сообщении не указываются не только конкретные имена, но даже организация, которую эти ученые представляют) прикинули сроки, в течение которых подобного рода импульсы, но исходящие из Млечного Пути, будут зарегистрированы жителями Земли (сейчас эти импульсы регистрируются из других галактик, то есть шли они к нам очень и очень давно и долго – АН «Хакасия Информ»). Это может произойти через примерно 300 лет. Сам сигнал придет с расстояния 10-20 килопарсек, а его спектральная плотность потока излучения составит десять-сто миллиардов янских.

Источником быстрых радиовсплесков (коротких вспышек, приводящих к выбросу в космос огромных энергий) до сих появляются отличные от Млечного Пути галактики. К настоящему времени зарегистрировано 17 подобных сигналов, происхождение которых до сих пор не ясно.

Ученые назвали предназначение «инопланетных» сигналов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала