top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссияне заменили в своем рационе мясо и молоко на овощи и тыквы

Россияне заменили в своем рационе мясо и молоко на овощи и тыквы

11 января 2017 г. в 14:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Голь российская, решив выживать в современных условиях, как всегда, на выдумки хитра – и этого своего качества не потеряла. Накануне Росстат выпустил в свет ежегодный сборник «Регионы России. Социально-экономические показатели», который внимательно изучили журналисты «Известий», пытаясь понять: как выживает сейчас среднестатистический россиянин? И выяснилось – выживает, конечно. Россияне стали меньше есть мяса, рыбы, молочных продуктов и сахара, а овощей, картофеля и бахчевых культур — больше…

Как утверждается в представленном Росстатом документе, в 2013-2015 годы в годовом рационе среднестатистического россиянина количество мяса снизилось на два килограмма, рыбы — на пять килограммов, молока и продуктов из него — на девять килограммов, сахара — на килограмм.

Казалось бы, это должно было говорить о голодном россиянине. А вот и нет! В эти же годы жители нашей страны съели рекордное количество овощей и бахчевых: объем потребления кабачков, тыкв и арбузов вырос в среднем на 24 килограмма!

«Известия» опросили экспертов, пытаясь понять, с чем связано такое изменение гастрономических пристрастий россиян. Те ответили (впрочем, это мог бы сделать и не эксперт): с падением доходов населения и ростом цен на продукты питания, а также с введенными Россией в 2014 году контрсанкциями.

Вот и переходим на, как говорится, подножный корм…

Напомним, что сейчас еда — основная статья расходов россиян, которые тратят на нее до половины своего бюджета.

Россияне заменили в своем рационе мясо и молоко на овощи и тыквы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала