top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреУбийца российского посла будет похоронен в безымянной могиле

Убийца российского посла будет похоронен в безымянной могиле

12 января 2017 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турецкие СМИ сообщают — Мевлют Алтынташ, который ранее застрелил российского посла в Турции Андрея Карлова, будет похоронен в безымянной могиле на кладбище для бездомных. Это связано с тем, что его тело уже почти месяц отказываются забрать родные.

По сообщению агентства "Анадолу", Мевлют Алтынташ, убитый при попытке оказать сопротивлению при задержании, будет похоронен на кладбище для бездомных.

Это связано с особенностями законодательства Турции: родные могут забрать тело из морга в течение двух недель (точнее, пятнадцати дней). Однако родные Алтынташа уже 24 дня отказываются забрать его тело из морга.

В этом случае предусмотрены похороны на кладбище для бездомных. Как отмечается, такие похороны не предусматривают установки памятника с именем на могиле.

Тело Алтынташа будет передано муниципалитету для захоронения после завершения оставшихся формальных процедур.

Напомним, российский дипломат Андрей Карлов был убит 19 декабря. Мевлют Алтынташ проник на фотовыставку, в открытии которой участвовал Карлов, и сделал несколько выстрелов в спину послу. Карлов скончался на месте. Вскоре после этого в помещение ворвались сотрудники силовых структур Турции и убили Алтынташа.

Убийца российского посла будет похоронен в безымянной могиле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала