top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСилуанов призвал навести порядок в нефтяном налогообложении

Силуанов призвал навести порядок в нефтяном налогообложении

15 января 2017 г. в 09:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Выступая накануне на Гайдаровском экономическом форуме, министр финансов Российской Федерации сделал ряд важных заявлений относительно реформы в нефтяной отрасли нашей страны. Если учитывать ранг члена правительства, каковым обладает господин Силуанов, можно считать, что такова позиция кабинета министров России под руководством премьера Дмитрия Медведева. Итак, что же предлагает Антон Силуанов и о чем должны знать теперь российские нефтяники?

Во-первых, это новый порядок налогообложения в нефтяной отрасли, когда от налога с НДПИ (налог на добычу полезных ископаемы) следует перейти на НДД (налог на добавленный доход).

Во-вторых, глава минфина предлагает отменить предоставление индивидуальных налоговых льгот отдельным отраслевым ведомствам.

Все это нужно будет делать, по мнению министра финансов, уже с 2018 года, причем сначала в качестве эксперимента, а потом уже повсеместно.

Таким образом, ждем-с… Интересно, что будет с внутрироссийскими ценами на бензин?

Силуанов призвал навести порядок в нефтяном налогообложении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала