top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКомпания Moon Express собрала деньги для полета на Луну

Компания Moon Express собрала деньги для полета на Луну

16 января 2017 г. в 14:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне представители компании Moon Express сообщили о начале подготовки к запуску лунной миссии. Как сообщается, компания собрала достаточное количество денег для реализации своей амбициозной идеи — добычи полезных ископаемых на Луне.

Американская частная компания Moon Express сообщает — собрано достаточное количество денег, которое позволяет компании перейти к исполнению своей задачи: доставка на Луну исследовательского модуля, который позволит приступить к добыче ценных ископаемых на Луне.

Кроме этой, у компании есть еще несколько целей. Ранее представители компании сообщали, что намерены выиграть приз Google Lunar X Prize, составляющий 20 миллионов долларов, добраться до Луны и приступить к оценке рентабельности добычи полезных ископаемых на спутнике Земли.

Кроме этого, компания ранее ставила себе целью популяризировать космический туризм. Компания утверждает, что намерена организовать путешествия на Луну по приемлемым ценам.

По заявлению представителей компании, первая лунная миссия компании отправится на Луну уже в текущем году. Это будет модуль Moon Express MX-1E. Этот модуль позволит получить данные относительно поверхности спутника, а также о его недрах.

Если миссия удастся, то приз "Гугла" у компании в кармане: известно несколько частных компаний, претендующих на этот приз, однако "Мун Экспресс" их, по видимому, опережает.

Компания Moon Express собрала деньги для полета на Луну

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала