top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортРоссиянин защитил титул абсолютного чемпиона Европы по шорт-треку

Россиянин защитил титул абсолютного чемпиона Европы по шорт-треку

16 января 2017 г. в 12:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пока выходят в свет какие-то там очередные части очередного доклада про несуществующий в России допинг, пока мир сотрясают политическая неразбериха, президентские выборы и громогласные заявления, российский спорт продолжает уверенную победную поступь. На этот раз хорошие новости пришли из итальянского города Турин, где российский конькобежец Семен Елистратов победил в многоборье на чемпионате Европы по шорт-треку. По сумме четырех дистанций он набрал 86 очков. К сожалению, другая наша звезда в этом виде спорта, Виктор Ан, еще не раскатался, как следует, и пришел к финишу только восьмым… Но это ничего! Сезон еще только начинается.

Вторым стал представитель Венгрии Шандор Лю Шаолинь (71 очко), третья сумма баллов у голландца Шинки Кнегта (54).

Напомним, что о ходу соревнований Елистратов победил на дистанциях 1500 и 3000 метров, заслужил бронзу на 1000 м и стал пятым на 500 м.

Таким образом, наш спортсмен защитил титул чемпиона Европы в многоборье, который он выиграл в прошлом году в Сочи. В 2015 году в многоборье на чемпионате Европы в Дордрехте россиянин был третьим, в 2014 году в Дрездене - вторым.

Всего у Елистратова теперь восемь золотых медалей чемпионатов Европы с отдельных дистанций и десять с учетом многоборья. Да, а еще он олимпийский чемпион Сочи-2014 года в эстафете и чемпион мира 2015 года на дистанции 1500 м.

Так держать!

Россиянин защитил титул абсолютного чемпиона Европы по шорт-треку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала