top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреКосачев: Россия не обменяет ядерную безопасность на отмену санкций

Косачев: Россия не обменяет ядерную безопасность на отмену санкций

16 января 2017 г. в 15:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава комитета по международным делам Совфеда Константин Косаче заявил, что отмена санкций для России — не самоцель, и уж тем более Россия не станет выторговывать отмену санкций на ядерную безопасность страны. Да и заявление Трампа не звучит как официальное предложение.

Как сообщает сегодня, 16 января, "РИА "Новости", Косачев отмечает — снятие санкций для Росси не является стратегически важной целью. Ради отмены санкций не станет приносить жертвы, тем более — ядерную безопасность страны.

Отметим, что ранее президент РФ Владимир Путин также заявлял, что Россия не нуждается в снятии санкций и не намерена ставить вопроса об их снятии. С другой стороны, сняв санкции, страны Запада продемонстрировали бы этим волю к переговорам.

"Мы считаем их (санкции) дурным наследием уходящей команды Белого дома, которое нужно отправить вслед за ней в историю", — пояснил Косачев.

Он также заявил, что слова избранного президента США Дональда Трампа могли быть продиктованы "внутренней необходимостью" и, скорее всего, не являются официальным предложением.

Напомним, ранее Трамп заявил журналистам, что Россия страдает под гнетом санкций. Он высказал предположение, что Россия согласится заключить с США ядерную сделку в обмен на смягчение санкций.

Косачев: Россия не обменяет ядерную безопасность на отмену санкций

Константин Косачев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала