top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссия успешно запустила с космодрома Плесецк очередной «Тополь-М»

Россия успешно запустила с космодрома Плесецк очередной «Тополь-М»

17 января 2017 г. в 11:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне министерство обороны Российской Федерации сделало официально заявление о том, что ракетные войска стратегического назначения (РВСН) РФ произвели пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь-М» с космодрома Плесецк в Архангельской области. Пуск признан успешным – ракета вылетела откуда надо, перелетела через всю страну и поразила условную цель на Камчатке. Цель пуска ракеты, вызывающей такую тревогу на Запада, была проста: подтвердить, что все работает у ракет этого класса нормально, а модернизации не требуется.

Учебная боевая часть ракеты шахтного базирования с высокой точностью поразила условную цель на полигоне Кура на Камчатке, отметили в ведомстве. Цель пуска — подтверждение стабильности летно-технических характеристик межконтинентальной баллистической ракеты данного типа.

Вес трехступенчатой ракеты РС-12М составляет порядка 45 тонн. По официальной информации, она может доставлять моноблочную ядерную боевую часть на расстояние около 10 тысяч километров.

Так что все как всегда. Мы мирные люди. И наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Россия успешно запустила с космодрома Плесецк очередной «Тополь-М»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала