top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане пассажир заставил водителя такси сдать в ломбард телефон, а деньги забрал

В Абакане пассажир заставил водителя такси сдать в ломбард телефон, а деньги забрал

17 января 2017 г. в 12:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Абакане арестован уроженец Красноярского края, обвиняемый в вымогательстве, сообщает сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии. Причем сделал он это чрезвычайно нагло, обладая, очевидно, неплохим ораторским талантом и вообще даром убеждения. Двадцатилетний парень остановил такси, долго катался на нем, после чего, не заплатив, так запугал шофера-одногодка, что тот (вместо того, чтобы позвать на помощь коллег по опасному ремеслу, которые бы очень быстро подоспели на выручку)… сам сдал в ломбард свой сотовый телефон, а деньги (восемь тысяч рублей) отдал вымогателю. К счастью, криминального «Цицерона» задержали, теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.

Хакасия, 17 января: По предварительной информации, 20-летний уроженец Красноярского края приехав в город Абакан накануне Нового года, воспользовался услугами такси, но после длительной поездки по городу вместо того, чтобы расплатиться, под угрозой применения насилия заставил 20-летнего водителя сдать свой телефон в ломбард и отдать ему вырученные денежные средства, 8 тысяч рублей.

Личность подозреваемого была установлена, мужчину задержали оперуполномоченные уголовного розыска МВД Хакасии и УМВД России по Абакану.

Выяснилось, что он также совершил кражу телевизора в арендуемой квартире. В настоящее время молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Гражданину грозит уголовная ответственность за кражу и вымогательство – до семи лет лишения свободы. Так что свое красноречие он будет вскоре оттачивать на нарах.

В Абакане пассажир заставил водителя такси сдать в ломбард телефон, а деньги забрал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала