top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортЛегкоатлет из Хакасии побил 30-летний рекорд по бегу

Легкоатлет из Хакасии побил 30-летний рекорд по бегу

25 июня 2018 г. в 15:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Челябинске подошло к концу первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Хакасию на масштабных состязаниях представил Артем Попов и отлично показал себя.

Хакасия, 25 июня: В протяженной дистанции — беге на пять тысяч метров — Артем показал хороший результат. Он преодолел ее за 14.36,57 секунд. Это дало возможность взойти на третью ступень пьедестала и увезти домой бронзовую медаль.

К слову, этот результат стал новым рекордом Хакасии среди юношей 16-17 лет. Предыдущий принадлежал спортсмену Андрею Ромащенко, причем, был установлен очень давно — три десятка лет назад.

Стоит отметить, что это уже далеко не первое достижение перспективного легкоатлета из Хакасии. Среди последних, наиболее заметных побед Артема — серебряная и бронзовая медаль первенства России среди юношей и девушек до 18 лет в Калуге.

В пресс-службе Минспорта республики рассказали, что юноша тренируется под руководством Игоря Владимирова и Федора Устяхина.

Легкоатлет из Хакасии побил 30-летний рекорд по бегу

Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала