top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНе менее 3 000 жителей Абакана примут участие в крещенских купаниях

Не менее 3 000 жителей Абакана примут участие в крещенских купаниях

18 января 2017 г. в 11:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об этом сообщается на сайте мэрии Абакана. Отмечается, что в прошлом году в местную иордань окунулись около трех тысяч абаканцев, в этом году ожидается примерно такое же количество желающих. В информотделе мэрии подчеркнули, что для организованного омовения в крещенской купели уже практически все готово. Напомним, что оно состоится в ночь с 18 на 19 января в дренажном канале в зоне отдыха, в районе речного вокзала. Официально мероприятие продлится с 20:00 18 января до 02:00 19 января.

Хакасия, 18 января: Сегодня в течение дня спасатели прорубят лед в канале, а затем коммунальщики установят деревянный трап для схода в купель. Для обозначения границ купели будут протянуты буйковые ограждения и установлены металлические конструкции, ограничивающие несанкционированный сход в водоем. На берегу оборудуют парковку для транспорта горожан.

Отмечается, что глубина в месте массового омовения составляет менее 1,5 метров. Рядом с купелью будет дежурить машина для обогрева граждан, освещать территорию будет специально установленная вышка с прожекторами. С 20:00 на территории заступают на дежурство медики, спасатели, полицейские.

В 22:00 настоятель Никольского храма отец Виталий совершит чин освящения крещенской купели. 

"Оборудование в месте массового омовения будет демонтировано через два дня, так как массовые купания продлятся и 19 января. Также в этот день продолжат дежурство представители всех названных выше ведомств", - уточнили в информотделе Администрации Абакана.

Напомним, что на сайте АН "Хакасия Информ" также опубликован полный список официальных мест для крещенских купаний на территории республики.

Не менее 3 000 жителей Абакана примут участие в крещенских купаниях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Den 18 января 2017 г. в 12:03

Массовый психоз. Когда же у нас закончится средневековье?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала