top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске возбудили уголовное дело по факту пропажи тела из морга

В Красноярске возбудили уголовное дело по факту пропажи тела из морга

18 января 2017 г. в 12:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

История с пропажей тела пожилой женщины из морга в Красноярске продолжается. Следователи усмотрели в случившемся признаки преступления и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Теперь им предстоит выяснить кому и зачем понадобилось тело 88-летней старушки, как его проворонили сотрудники морга и кому за все это безобразие отвечать.

Хакасия, 18 января: Напомним, что ранее на сайте АН "Хакасия Информ" сообщалось о жутком инциденте, случившемся в Красноярске. К местным журналистам обратилась женщина, которой в морге отказались отдать тело покойной бабушки.

Сначала сотрудники учреждения списывали задержку на отключение света, а затем и вовсе заявили, что тело не выдано "по техническим причинам". Родственницу бабушки просили прийти завтра, завтра, завтра...

Время шло, а тело 88-летней старушки так и не отдавали. Затем сотрудники морга признались, что тело... пропало. Сообщалось, что они даже подали соответствующее заявление в полицию.  Обратилась в правоохранительные органы и родственница умершей пенсионерки.

И вот, спустя практически месяц после этих событий, на сайте красноярского Следкома появилось сообщение о том, что в связи с пропажей тела из морга возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Халатность".

Следователям к настоящему времени удалось выяснить немного. Например то, что мертвая бабушка поступила в отдел экспертизы трупов ККБСМЭ (г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 1 "ж") 6 декабря 2016 года. На следующий день было проведено исследование, после чего тело старушки поместили в холодильную камеру. Больше бабушку никто не видел - как будто сама встала и ушла в неизвестном направлении. 

Сейчас в рамках уголовного дела устанавливаются все обстоятельства случившегося, сотрудников морга допрашивают с полиграфом. Есть и предварительные версии: умышленное похищение тела или случайно захоронение под видом другого человека.

В Красноярске возбудили уголовное дело по факту пропажи тела из морга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала