ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

ГлавнаяСпорт«Саяны» из Хакасии сенсационно проиграли дома. Сегодня нужен реванш!

«Саяны» из Хакасии сенсационно проиграли дома. Сегодня нужен реванш!

18 января 2017 г. в 12:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в столице Хакасии в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги абаканские «Саяны» принимали клуб «Кузбасс-2» из Кемерово и проиграли со счетом 2:3 (2:1). То есть ведя в счете после первого тайма, наши спортсмены все-таки не смогли довести матч до победы. На официальном сайте клуба эта игра уже названа самой худшей из всех сыгранных подопечными Евгения Баженова (и это вообще первый проигрыш «Саян» в этом соревновании). Заголовок к отчету о матче также поставлен хлесткий: «Домашняя «сенсация». Вероятно, это сделано для того, чтобы серьезно и по-спортивному разозлить абаканцев перед сегодняшней повторной игрой, начало которой в 19-00 по местному времени. АН «Хакасия Информ» тем временем призывает команду отдать все силы в сегодняшнем матче против кемеровчан и заставить их признать свое поражение. Мы лидеры турнирной таблицы или нет?! У «Кузбасса-2», идущего сейчас четвертым, 26 очков, а у нас, первых, 48..!

Хакасия, 18 января: Как отметил после поражения «Саян» их главный тренер Евгений Баженов, его подопечные в матче играли без «огонька», жажды победы и элементарного самолюбия (неужели мороз так сковал их? – АН «Хакасия Информ»). С самого начала абаканцы действовали сумбурно и прямолинейно, а кроме того, с большим количеством технического брака. Кемеровчане же сразу начали прессинговать по всему полю.

Впрочем, счет открыли все-таки абаканцы – это на седьмой минуте игры сделал Матвей Азаренко, которому ассистировал Александр Захваткин.

Кемеровчане бросились отыгрываться и на 19-й минуте Алексею Торгонском это удалось -1:1. В ответ «Саяны» применили давно уже никому не нужный «навал». В итоге Захваткин все-таки забил мяч, после чего команды ушли рна перерыв с небольшим преимуществом в счете «Саян».

Второй тайм картину хоккейного боя не изменил. «Кузбасс-2» играл напористо и достойно, а наши игроки почему-то решили, что они на сегодняшний день не лидеры турнирной таблицы.

В конце концов кемеровчане вновь сравняли счет, произошло это после розыгрыша углового. А затем представитель «Саян» Матвей Азаренко не забил пенальти и… Командная игра совершенно разладилась.

В итоге за три минуты (!) до конца встречи гости забили победный мяч.

Что ж… Сегодня «Саяны» должны будут показать себе, соперникам и болельщикам свою истинную силу и мощь…