top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЛидер КПРФ не пойдет на президентские выборы, ему ищут замену

Лидер КПРФ не пойдет на президентские выборы, ему ищут замену

19 января 2017 г. в 15:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пока в Хакасии местные коммунисты с упорством, достойным лучшего применения, требуют перемены в политическом и управленческом курсе республики, в центральном аппарате КПРФ вовсю обсуждается вопрос будущих президентских выборов, назначенных на 2018 год, и кандидатуры претендента на пост главы государства от КПРФ. И если вы думаете, что это опять Геннадий Зюганов, то оказывается, что это глубоко не так. Издание «Новая газета» заявляет, ссылаясь на своим источники в КПРФ, что российские коммунисты с высокой вероятностью выставят кандидатом в президенты не официального лидера партии Геннадия Зюганова, а одного из более молодых его соратников (с прицелом на будущее руководство всей партией, года-то все-таки идут).

Также один из источников «Новой газеты» заявляет: в Кремле тоже заинтересованы в новом кандидате от КПРФ, который сможет привлечь внимание к президентским выборам и повысить явку.

А теперь самое интересное – кто преемник? Кто поведет под красными знаменами к победе коммунизма в ближайшие лет 10-15? Пока обсуждаются несколько кандидатур: губернатор  Иркутской области Сергей Левченко, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и депутат Госдумы Юрий Афонин.

Причем журналисты просят обратить внимание прежде всего на 39-летнего Афонина, который является секретарем ЦК КПРФ и депутатом Госдумы трех последних созывов.

В итоге все решит майский съезд КПРФ.

Кстати, сам Зюганов еще на пленуме партии по итогам выборов в Госдуму 2016 года Зюганов призвал региональные отделения партии активнее предлагать кандидатов на выборах всех уровней, в том числе президентских, отмечает газета.

Справка

Зюганов руководит КПРФ с 1993 года. Он четыре раза участвовал в выборах президента РФ и всякий раз занимал второе место. На выборах 1996 года Зюганов официально получил 32% голосов избирателей, уступив Борису Ельцину, в 2000-м - 29%, в 2008-м - 17,7%, в 2012-м - 17%. На выборах в 2004 году КПРФ вместо Зюганова представлял депутат Госдумы Николай Харитонов, набрав 13,7%.

Лидер КПРФ не пойдет на президентские выборы, ему ищут замену

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

беспартийный большевик 19 января 2017 г. в 16:46

Афонина категорически нельзя допускать в руководство КПРФ, на его совести развал многих региональных организаций. Хотелось бы видеть либо Новикова, либо А.Клычкова у которого большой авторитет как в Московской организации так и во всех региональных отделениях КПРФ.

Иван 20 января 2017 г. в 10:56

Его (Афонина) никто и не допускает к руководству КПРФ ,его хотят выдвигать на пост президента России от партии КПРФ как молодого специалиста...............

иван 20 января 2017 г. в 12:19

как друзья вы не садитесь но в коммунисты не годитес

Исмаил 20 января 2017 г. в 13:57

Даешь Афонина. Очень веселый парень.

Иван 22 января 2017 г. в 12:12

Путин будет президентом,так как будет баллотироваться на второй срок.....

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала