top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреМексика выдала США наркобарона Коротышку

Мексика выдала США наркобарона Коротышку

20 января 2017 г. в 14:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне министерство иностранных дел Мексики заявило, что знаменитый на весь мир наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу Коротышка (Эль Чапо, на фото) экстрадирован в США. Таким образом, Мексика решила эту проблему в свою пользу, вероятно, навсегда избавившись от головных болей и проблем, которые создавал этой стране Гусман-Коротышка. А уж насоздавал он их Мексике и всем миру будь здоров… Теперь долг платежом красен - и ему станут создавать проблемы..

«Правительство республики сегодня передало господина Гусмана Лоэру властям Соединенных Штатов Америки», — говорится в сообщении мексиканского МИДа.

РИА «Новости» добавляют подробности этой истории борьбы Америки с наиболее опасным на данный момент представителем международной наркомафии. Коротышка несколько месяцев назад был переведен в федеральную тюрьму в приграничном с США городе Сьюдад-Хуарес в штате Чиуауа, а накануне его доставили в местный аэропорт, засунули в самолет и – здравствуй, страна великих возможностей! Правда, в данном случае возможностей у наркобарона две – пожизненный тюремный срок или электрический стул. Выбор, сами понимаете, не богатый..

Напомним, что в конце октября 2016 года мексиканский суд отклони пять протестов защиты Коротышки против его экстрадиции в Соединенные Штаты.

Ну, а для тех, кто не в курсе, кто такой этот человек…

Коротышка получил широкую известность после побега из тюрьмы «Альтиплано» в штате Мехико, совершенного 12 июля 2015 года. Для его освобождения был прорыт тоннель длиной 1,5 километра на 10-метровой глубине. Свой первый побег Гусман совершил в 2001 году с помощью сообщников подкупив охранников и спрятавшись внутри тележки с бельем для прачечной.

Мексика выдала США наркобарона Коротышку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала