top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Канаде найден эликсир молодости

В Канаде найден эликсир молодости

16 февраля 2010 г. в 12:24

:

Теги :

Канадские ученые составили коктейль из биологически активных веществ, которые помогают организму человека противостоять старению, поддерживают его физические и умственные способности.

Созданный исследователями из университета МакМастер "эликсир молодости" состоит из фолиевой кислоты, витаминов В1, С, D и E, ацетилсалициловой кислоты, бета-каротина, чеснока, корня имбиря, гинкго билоба, женьшеня, экстракта зеленого чая, магния, мелатонина, калия, рыбьего жира и льняного масла.

При этом свое снадобье специалисты испытали на лабораторных мышах. В ходе экспериментов одна группа грызунов получала специальную витаминную формулу, а вторая обходилась без нее. В результате подопытные, потреблявшие коктейль из биологически активных веществ, и в пожилом возрасте оставались подвижными и энергичными. В то же время у их сверстников на 50% снизились показатели двигательной активности и ослабли мозговые сигналы, отвечающие за данную сферу деятельности.

Проанализировав полученные данные, ученые пришли к выводу, что созданный ими эликсир повышает активность клеток и поддерживает их энергетический запас. Одновременно она препятствует работе свободных радикалов, которые снижают иммунитет, приводят к воспалительным процессам, появлению диабета, рака и сердечных нарушений и преждевременному старению организма.

По мнению канадских ученых, их изобретение не только стимулирует двигательные функции организма, но и улучшает познавательные способности мозга. Одновременно было установлено, что разработанный витаминный коктейль способен устранять или значительно сглаживать опасные последствия воздействия радиации, сообщают Дни.ru со ссылкой на АМИ-ТАСС.

Напомним, что незадолго до этого собственный "эликсир молодости" представили ученые из американского Университета штата Калифорния. Как писали Дни.Ру, исследователи предложили употреблять в пищу рыбий жир, поскольку он содержит кислоты Омега-3. Эти вещества, находящиеся также в лососе, сардинах, скумбрии, форели, грецких орехах, тыквенных семенах и соевых бобах, увеличивают срок жизни клеток и замедляют процесс старения всего организма.

В Канаде найден эликсир молодости

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала