top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреДональд Трамп приступил к работе

Дональд Трамп приступил к работе

21 января 2017 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Вашингтоне прошла инаугурация президента США Дональда Трампа. Первые указы за подписью сорок пятого президента США были изданы в тот же день — так, указом президента на пост министра обороны был назначен Джеймс Мэттис.

Президент Дональд Трамп накануне принес президентскую присягу и отныне является полноправным президентом США. В своей речи он заявил: "Начиная с этого дня мы будем руководствоваться новым принципом: Америка — превыше всего".

Известно, что в свой первый день на посту президента США он подписал указ о назначении Джеймса Мэттиса на пост министра обороны. Кроме того, он направил на одобрение в Конгресс США список кандидатов на должности в своей администрации.

Также он направил в Конгресс предложение об учреждении нового праздника — Национального дня патриотизма.

При этом, как сообщается, с сайта Белого Дома исчезли разделы, посвященные защите прав гомосексуалистов и защите окружающей среды. Ранее, при президенте Обамы, защита прав ЛГБТ-сообществ была одной из важнейших тем: именно Обама легализовал однополые браки в США. Однако новая администрация, очевидно, решила что для защиты геев сделано уже достаточно.

Дональд Трамп приступил к работе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала