top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСК РФ возбудил дела против россиян-сторонников "Правого сектора"

СК РФ возбудил дела против россиян-сторонников "Правого сектора"

23 января 2017 г. в 14:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет России возбудил уголовные дела против пятерых сторонников запрещенной в России экстремистской группировки "Правый сектор". Все подозреваемые — граждане России. Двое из них принимали участие в карательных акциях группировки против мирного населения Донбасса.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета в понедельник, 23 января. Как сообщается, всего к ответственности за участие в экстремистской группировке могут быть привлечены пятеро граждан России.

Уголовные дела возбуждены по статье "Руководство деятельностью экстремистской организации и участие в ней".

Известно, что двое из подозреваемых, некто Чудинов и Хамраев, ранее принимали участие в карательных акциях против мирных граждан на Донбассе. При этом уточняется, что Хамраев был бойцом "Правого сектора", а Чудинов — заместителем командира одного из подразделений группировки.

О прочих подозреваемых (Стоцкий, Стригунков и Валов) известно, что они ранее участвовали в массовых акциях "Правого сектора", включая так называемые "факельные шествия".

Ранее СК РФ возбудил уголовные дела против лидеров экстремистской группировки — Дмитрия Яроша и Андрея Тарасенко.

СК РФ возбудил дела против россиян-сторонников "Правого сектора"

Факельное шествия неонацистов на Украине. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала