top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Воронежа вызвал МЧС, чтобы спасти "сказочную птицу"

Житель Воронежа вызвал МЧС, чтобы спасти "сказочную птицу"

24 января 2017 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Житель Воронежа вызвал сотрудников МЧС, когда обнаружил у себя во дворе некую "сказочную птицу". По мнению мужчины, она была больна. Сотрудники МЧС немедленно прибыли на вызов, но спасать "сказочную птицу" не стали, доверив её другим специалистам.

Как сообщает накануне, 23 января, "Комсомольская правда", "чудо-птица" залетела к мужчине, живущему в частном доме, и улетать явно не собиралась.

Воронежец, явно не привыкший к таким гостям, решил обратиться в МЧС, чтобы узнать — как быть с этим созданием дальше. Сотрудники МЧС решили своими глазами взглянуть на необычного гостя.

Как выяснилось, к мужчине прилетел крупный фазан. Видимо, птица была больна, если сама обратилась к человеку — по меньшей мере, спасатели решили именно так и передали фазана в воронежский Центр помощи диким животным.

Специалисты центра согласились с тем, что по своей воле птицы к людям не идут: если птица спокойно дается людям в руки — то с ней, скорее всего, что-то не так.

Фазан помещен в Центр и, как сообщается быстро идет на поправку. Что именно с фазаном произошло — не сообщается. Сотрудники Центра считают, что птицу вскоре можно будет выпустить на волю.

Житель Воронежа вызвал МЧС, чтобы спасти "сказочную птицу"

Фазан. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала