top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГлава сельсовета в Хакасии расстался с деньгами из-за собственного упрямства

Глава сельсовета в Хакасии расстался с деньгами из-за собственного упрямства

26 января 2017 г. в 09:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о наказании, которое понес глава Первомайского сельского Совета Боградского района республики Андрей Поляков в связи с неисполнением им предписаний прокуратуры о нарушении российского законодательства. Еще осенью прошлого года прокуратура Боградского района проверила сельсовет и выявила многочисленные нарушения закона в части невыплаты заработной платы в установленные сроки, бюджетного законодательства и при размещении заказов. Чиновника по-хорошему просили: исправьте, пожалуйста, нарушения. Он не слышал. Теперь суд присудил господину Полякову штраф в размере восемь тысяч рублей. Окажет ли этот штраф благотворное влияние на главу сельсовета, после которого он побежит исправлять нарушения законодательства, остается только гадать…

Хакасия, 26 января: Как сообщает прокуратура Хакасии, главе сельсовета Андрею Полякову трижды предлагалось исправить нарушения, а также был принесен протест на нормативный правовой акт, регулирующий порядок проведения публичных слушаний, в котором имелись противоречия действующему законодательству.

Но чиновник своих решений на акты прокурорского реагирования в прокуратуру района в установленные сроки не направил, требования прокурора фактически не исполнил.

В итоге прокурор района был вынужден вынести сразу четыре постановления о возбуждении административных дел.

И вот мировой суд Боградского района решил: Андрей Поляков виновен, оштрафовать его на восемь тысяч рублей.

Глава сельсовета в Хакасии расстался с деньгами из-за собственного упрямства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала