top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

Спорт

ГлавнаяСпортФанаты хоккейного «Спартака» решили отказаться от мата на трибунах

Фанаты хоккейного «Спартака» решили отказаться от мата на трибунах

26 января 2017 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Неужели это действительно произойдет? Не секрет, что многие жители России, обожающие футбол или хоккей, все-таки предпочитают смотреть матчи не на стадионах, а по телевизору. Дело в том, что многих очень сильно коробит поведение агрессивных фанатов на трибунах, которые вовсю нецензурно ругаются (по этой же причине многие, идя на стадион, не берут с собой детей и жен). И вот… Фанаты хоккейного «Спартака» пообещали отказаться от матерной брани на матчах команды в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главу службы безопасности красно-белых Романа Морозова.

Господин Морозов заявил буквально следующее: «Клуб был оштрафован КХЛ на 600 тысяч рублей за скандирование болельщиками нецензурных выражений в последнем матче чемпионата лиги с ЦСКА. Мы проводим работу по предотвращению таких случаев. Только что поговорили с фанатами, они пообещали, что не будут больше этого делать».

Напомним, что встреча с ЦСКА состоялась 23 января и завершилась поражением красно-белых со счетом 1:6. Это был девятый проигрыщ «Спартака» подряд. Любопытно при этом цитата из сообщения издания «Ленты.ру» (оцените изящество слога, так сказать): «Перед матчем болельщики посещали раздевалку команды, где пытались мотивировать игроков с использованием нецензурной брани».

Вы можете себе это представить, мы имеем в виду мотивацию на выигрыш матерщиной? Вот-вот.

И вот теперь спартаковские фаны пообещали не материться на трибунах во время очередных матчей КХЛ. Выполнят ли они это обещание, посмотрим… Но кричалки, причем многие, придется, вероятно, все-таки переделывать.

Фанаты хоккейного «Спартака» решили отказаться от мата на трибунах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала