top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

В мире

ГлавнаяВ миреВ провинции Дамаск сложили оружие более 2,6 тысяч боевиков

В провинции Дамаск сложили оружие более 2,6 тысяч боевиков

26 января 2017 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Центр примирения сторон в Сирии сообщает — более двух тысяч боевиков, действовавших в районе реки Вади-Барада в провинции Дамаск, сложили оружие. Часть из них вступили в отряды самообороны, часть — отправились в провинцию Идлиб, где они смогут соединиться с террористическими группировками.

По словам представителя Центра по примирению сторон в Сирии полковника Александра Блинкова, более 2,6 тысяч боевиков "умеренной оппозиции" сложили оружие.

Речь идет о группировках, действовавших в районе долины реки Вади-Барада, снабжающей провинцию Дамаск водой.

По словам Блинкова, часть боевиков вместе с семьями отправляются в Идлиб. Другая часть предпочитает обратиться на специальные пункты, где вступают в отряды самообороны. В дальнейшем эти отряды будут заниматься поддержкой порядка в освобожденных территориях и пресекать выступления законспирированных террористических ячеек.

Долина Вади-Барада имеет стратегическое значение: здесь расположены водозаборы, снабжающие водой всю провинцию, включая столицу страны. Кроме того, долина Вади-Барада имеет важное туристическое значение.

В настоящий момент в долине не ведутся боевые действия, однако в долине остаются порядка пятисот боевиков, отказывающихся от вывода в Идлиб и от капитуляции. Сообщается о частых случаях обстрела с их стороны.

В провинции Дамаск сложили оружие более 2,6 тысяч боевиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала