top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Алтайском крае в снежный затор попали 168 человек

В Алтайском крае в снежный затор попали 168 человек

26 января 2017 г. в 14:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сорок четыре легковых автомобиля и пять пассажирских автобусов попали в снежный затор на трассах Алтайского края. Пассажиры одного из автобусов провели в снежном плену почти семнадцать часов. Всего на трассах застряло более полутора сотен человек.

Об этом журналистам ТАСС сообщил представитель ГУ МЧС по Алтайскому краю Олег Власов.

Он рассказал, что в снежном заторе на участке автодороги Николаевка - Курья - Поспелиха застряли пять пассажирских автобусов и сорок четыре легковых машины. Ещё два автомобиля застряли между Новофирсово и Николаевкой, два около поселка Курья.

Всего в заторах застряли 168 человек.

Добраться до пострадавших было сложно: едва ли не километровая пробка заставляла спасателей съезжать на обочину и доставлять горячее питье людям по бездорожью. Этим же путем и выводили людей.

Сообщается, что пассажиры одного из автобусов дожидались помощи 17 часов. Как заявил один из спасенных, "Добраться до нас, объективно, вообще нереально было. Выходишь на улицу и не видишь даже перед собой автобуса, хотя стоишь прям носом к нему. Подъехала техника по полю, потому что по дороге невозможно было проехать, все заметено".

В регионе введен режим чрезвычайной ситуации, передвижение всех видов транспорта ограничено.

В Алтайском крае в снежный затор попали 168 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала