top
«Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона Пожарные спасли жителя Саяногорска из горящей квартиры В Хакасии объявлен режим неблагоприятных метеоусловий

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии открыт лечебно-диагностический центр при онкодиспансере

В Хакасии открыт лечебно-диагностический центр при онкодиспансере

26 января 2017 г. в 15:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня, 26 января, состоялось официальное открытие нового корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера, в котором будет проводиться ультразвуковая диагностика, эндоскопические, а также гистологические, цитологические, иммуногистохимические исследования. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии.

Хакасия, 26 января: Одноэтажный корпус располагается в здании на территории Республиканского клинического онкологического диспансера по улице Цукановой, на реконструкцию которого из республиканского бюджета было выделено почти 30 миллионов рублей.

«Ранее вся поликлиническая часть работала на первом этаже основного корпуса онкологического диспансера, построенного еще в 1973 году. В связи с ежегодным увеличением пациентов существующих площадей стало не достаточно для размещения поликлиники на 150 посещений в смену, – рассказал Олег Борисов, главный врач ГБУЗ РХ «Республиканский клинический онкологический диспансер». – Мы внесли предложение о реконструкции старого строения в целях улучшения условий оказания онкологической помощи населению. Правительство Хакасии и Министерство здравоохранения нас поддержали».

Новый корпус позволит разделить потоки пациентов, пришедших на прием к онкологу и нуждающихся в обследовании, и пациентов, стоящих на учете. Более того, дополнительные площади позволяют увеличить доступность медицинской помощи жителям Хакасии по данному профилю.

 «Открытие лечебно-диагностического корпуса – первый этап модернизации онкологической службы. И следующий шаг – строительство радиологического корпуса, к которому мы уже готовимся. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации», – поделилась Министр здравоохранения Республики Хакасия Наталья Коган. 

В Хакасии открыт лечебно-диагностический центр при онкодиспансере

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, туман

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала