top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии открыт лечебно-диагностический центр при онкодиспансере

В Хакасии открыт лечебно-диагностический центр при онкодиспансере

26 января 2017 г. в 15:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня, 26 января, состоялось официальное открытие нового корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера, в котором будет проводиться ультразвуковая диагностика, эндоскопические, а также гистологические, цитологические, иммуногистохимические исследования. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии.

Хакасия, 26 января: Одноэтажный корпус располагается в здании на территории Республиканского клинического онкологического диспансера по улице Цукановой, на реконструкцию которого из республиканского бюджета было выделено почти 30 миллионов рублей.

«Ранее вся поликлиническая часть работала на первом этаже основного корпуса онкологического диспансера, построенного еще в 1973 году. В связи с ежегодным увеличением пациентов существующих площадей стало не достаточно для размещения поликлиники на 150 посещений в смену, – рассказал Олег Борисов, главный врач ГБУЗ РХ «Республиканский клинический онкологический диспансер». – Мы внесли предложение о реконструкции старого строения в целях улучшения условий оказания онкологической помощи населению. Правительство Хакасии и Министерство здравоохранения нас поддержали».

Новый корпус позволит разделить потоки пациентов, пришедших на прием к онкологу и нуждающихся в обследовании, и пациентов, стоящих на учете. Более того, дополнительные площади позволяют увеличить доступность медицинской помощи жителям Хакасии по данному профилю.

 «Открытие лечебно-диагностического корпуса – первый этап модернизации онкологической службы. И следующий шаг – строительство радиологического корпуса, к которому мы уже готовимся. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации», – поделилась Министр здравоохранения Республики Хакасия Наталья Коган. 

В Хакасии открыт лечебно-диагностический центр при онкодиспансере

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала