top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске сутенера отправили на принудительное лечение

В Красноярске сутенера отправили на принудительное лечение

17 февраля 2010 г. в 10:34

:

Теги :

Житель краевого центра длительное время работал водителем в фирме эскорт-услуг, а потом решил организовать свой бизнес. Посредством объявлений в СМИ злоумышленник подыскал девушек и водителя, договорился с администраторами нескольких саун, чтобы они вызывали для клиентов именно его проституток.

В сауны организатор фирмы сам никогда не заходил, деньги получали девушки и отдавали «хозяину», который 50% от суммы платил «работницам» и по 200 рублей администраторам саун.

Весной 2008 г. к мужчине обратились две несовершеннолетние с просьбой взять их в фирму. Девушки ранее уже работали в сфере эскорт-услуг, поэтому сутенер согласился их взять, но сказал им найти паспорта взрослых подруг и выучить паспортные данные на случай милицейских проверок.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в конце апреля 2008 г. организатор преступного бизнеса был задержан, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

В ходе предварительного следствия подозреваемый стал жаловаться на расстройство психики. Согласно результатам проведенной комплексной стационарной судебно-психиатрической экспертизы, у обвиняемого после привлечения к уголовной ответственности развилось временное психическое расстройство в форме депрессии и психотическими симптомами. Врачи пришли к выводу, что по своему психическому состоянию мужчина представляет опасность для себя и нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Решением суда красноярец был освобожден от уголовной ответственности и направлен на принудительное лечение в психиатрическое лечебное заведение специального типа.

В Красноярске сутенера отправили на принудительное лечение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала