top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Политика

ГлавнаяПолитикаЛев Кузнецов вступает в должность губернатора Красноярского края

Лев Кузнецов вступает в должность губернатора Красноярского края

17 февраля 2010 г. в 10:42

:

Теги : хлопонин

Сегодня проходит первое заседание X сессии Законодательного Собрания Красноярского края, которая продолжит свою работу завтра, 18 февраля. В первый день будет рассмотрен только один вопрос — о наделении Льва Кузнецова полномочиями губернатора Красноярского края.

Голосование по кандидатуре пройдет при помощи электронной системы. Предполагается, что сегодня же состоится инаугурация нового главы региона,
сообщили в пресс-службе Законодательного осбрания края.

Биография Льва Кузнецова

Родился в 1965 году в Москве. С 1983 по 1985 г. проходил службу в Вооружённых Силах. В 1990 году окончил Московский финансовый институт по специальности «Экономист». После окончания вуза начал работать экономистом во Всесоюзном объединении государственных и банковских кредитов, затем — на коммерческих предприятиях.

С 1994 г. работал в должности начальника кредитного управления коммерческого инновационного банка «Альфа-банк». Далее — в АКБ «Международная финансовая компания» в должностях советника председателя правления и заместителя начальника управления клиентских отношений.

С 1996 г. Лев Кузнецов на протяжении пяти лет работал в РАО «Норильский никель». Занимал должности начальника контрольно-ревизионного департамента, директора по контрольно-ревизионной деятельности, заместителя генерального директора РАО и первого заместителя генерального директора АО «Норильский комбинат».

В феврале 2001 года был приглашён на должность первого заместителя губернатора Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и председателя комитета по управлению государственным имуществом администрации округа.

С октября 2002 года — первый заместитель губернатора Красноярского края. С июня 2003 г. исполнял обязанности главы Норильска. С ноября 2003 года до июня 2007 года работал в должности первого заместителя губернатора Красноярского края.

Лев Кузнецов вступает в должность губернатора Красноярского края

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала