top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии открылась обновленная школа в аале Топанов

В Хакасии открылась обновленная школа в аале Топанов

28 января 2017 г. в 09:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теперь сельскую школу не узнать. Для юных топановцев созданы самые современные условия. Есть библиотека, музейный класс, столовая, компьютерный класс, в каждом кабинете - интерактивные доски. Как рассказывает директор Надежда Ботандаева, в школе стало не только уютнее, но и светлее, и теплее. По данным пресс-службы Минобрнауки Хакасии, на капитальный ремонт школы в аале Топанов было направлено более 34 миллионов рублей, более 20 из них - средства республиканского бюджета. Министр образования и науки республики Галина Салата также рассказала, что накануне нового года школа получила новый автобус на 34 места.

Хакасия, 28 января: Накануне обновленную школу посетил Глава Хакасии Виктор Зимин.

- Мы все рады. Я очень благодарен тому решению, которое мы приняли по поддержке малых и отдаленных сел. Спасибо министру образования и науки республики за чуткое отношение к ним. Спасибо сельчанам, которые проживают на этой земле. Их детям. Они – наша надежда, будущее страны. Всем поклон. Я увидел современную школу, которая ничем не отличается от городских своими удобствами, оборудованием. Я по-отечески радуюсь тому, что для вас сделано. Трем селам, дети из которых учатся в этой школе – быть, развиваться, жить, - сказал Виктор Зимин.

Руководитель региона передал для педагогов и воспитанников школы ценный подарок, а ученики школы подготовили творческий номер для почетных гостей.

Добавим, что в настоящее время в школе обучаются 62 ученика и восемь дошкольников.  В топановскую школу также осуществляется подвоз детей из двух населённых пунктов: аал Марчелгаш и аал Малый Кобежиков.

В Хакасии открылась обновленная школа в аале Топанов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала