top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Ширинском районе распахнула двери новая школа

В Ширинском районе распахнула двери новая школа

5 июня 2018 г. в 16:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Открытие новой начальной школы с дошкольной группой состоялось в аале Трошкин Ширинского района. Напомним, ее строительство началось в октябре прошлого года, поскольку здание старой деревянной школы, построенное в 1928 году, уже не соответствовало современным требованиям. Стоимость нового объекта составила порядка 30 млн рублей.

Хакасия, 5 июня: На базе школы планируется открытие полноценной группы дошкольного образования. Кроме того, с открытием школы будет создано 4 рабочих места дополнительно. На данный момент в школе работает 10 сотрудников.

Участие в торжественном мероприятии приняли глава Хакасии Виктор Зимин, министр образования и науки Лариса Гимазутина, руководитель Ширинского района Сергей Зайцев, сообщает пресс-служба правительства РХ.

- В селе 70 детей, много дошкольников, школьников, а значит, есть будущее, есть перспективы. Появилась школа – значит, будет жизнь. С 1 сентября здесь уже откроется дошкольная группа. С детьми будут заниматься, готовить их к будущему образовательному процессу. Я вас всех поздравляю с этим событием, желаю счастья и процветания, - сказал Виктор Зимин.

Кроме Трошкинской школы за последние 9 лет в Хакасии было построено 14 новых школ, в том числе 5 домов учителя, которые стали не только образовательными, но и культурными  центрами малых поселений.

В Абакане также ведется строительство крупнейшей в Хакасии школы на 1000 мест. Для реализации этого проекта руководству Хакасии удалось защитить 800 млн рублей из федерального бюджета. 6 июня в республиканской столице состоится торжественная закладка камня на строительстве еще одного образовательного учреждения – детского сада на 300 мест, 80 из которых будут ясельными.

В Ширинском районе распахнула двери новая школа

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала