top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреГрузия намерена вернуться к нормальным отношениям с Россией

Грузия намерена вернуться к нормальным отношениям с Россией

30 января 2017 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Грузия намерена восстановить дипломатические отношения с Россией и вернуться к безвизовому режиму — об этом накануне заявил заместитель грузинского премьер-министра по вопросам отношений с Россией. Представители российского МИД приветствовали это решение.

Об этом 30 января сообщает издание "Известия": специальный представитель представитель премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе, отвечающий за отношения с Россией, заявил — он не исключает, что Россия и Грузия восстановят дипломатические отношения.

Кроме того, он заявил, что параллельно с восстановлением дипотношений продолжается работа над восстановлением безвизового режима между странами. Абашидзе напомнил, о том, что ранее Грузия уже сделала шаг в этом направлении: "Мы еще с 2011 года отменили визовые требования для граждан России и они могут находиться на территории Грузии в течение целого года". Абашидзе считает, что и Россия также может отменить визовые требования для граждан Грузии.

Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин прокомментировал слова Абашидзе. По словам Карасина, стремление восстановить отношения "можно только приветствовать. Ведь, как известно, не Россия разорвала дипломатические отношения в сентябре 2008 года, и с нашей стороны препятствий для их восстановления не было и нет".

Грузия намерена вернуться к нормальным отношениям с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала