top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖители Хакасии могут бесплатно получить землю на Дальнем Востоке

Жители Хакасии могут бесплатно получить землю на Дальнем Востоке

30 января 2017 г. в 09:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Управление Росреестра по Республике Хакасия в своем официальном пресс-релизе сообщило о том, что любой житель нашей республики при желании может получить в безвозмездное пользование так называемый «дальневосточный гектар». Дело в том, что республиканский Росреестр заключил соглашение с многофункциональным центром «Мои документы» (МФЦ) о приеме заявлений на предоставление в безвозмездное пользование гражданам республики земельных участков на Дальнем Востоке. Помимо Хакасии такие соглашения заключены еще в 80 субъектах Российской Федерации. Таким образом, теперь каждый из читателей АН «Хакасия Информ» может подать заявку и получить от властей землю – правда, это далеко, но, как говорят, очень и очень перспективно… Прием заявлений начнется уже с 1 февраля.

Хакасия, 30 января: Согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин может один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно. С 1 октября 2016 года жители Дальнего Востока уже начали получать земельные участки на территории своих субъектов, а уже на этой неделе возможность стать обладателем дальневосточного гектара появится и у остальных россиян.

Заявления от жителей Хакасии, решивших получить в безвозмездное пользование земельный участок, сотрудники МФЦ начнут принимать с 1 февраля 2017 года. Всю подробную информацию о том, для каких целей может использоваться участок, как его выбрать и многое другое можно узнать с помощью сайта «Надальнийвосток.рф».

Жители Хакасии могут бесплатно получить землю на Дальнем Востоке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала