top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество

ГлавнаяОбществоПрограмма «Дальневосточного гектара» будет расширена

Программа «Дальневосточного гектара» будет расширена

16 апреля 2021 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава кабмина РФ Михаил Мишустин заявил о намерении расширить программу «Дальневосточный гектар» — расширение будет произведено путем придания гражданам права получать ещё один участок. Кроме того, планируется запустить аналогичную программу в Арктике.

Правительство РФ намерено расширить возможности программы «Дальневосточный гектар», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Суть расширения заключается в том, человек, ранее освоивший полученный им льготный участок (и оформленный в аренду или в собственность), сможет претендовать на новый участок площадью в тот же гектар.

Важным условием для этого является успешное освоение первого участка.

По словам Мишустина, её один законопроект направлен на создание дополнительных механизмов государственной поддержки Арктики. Эти механизмы будут аналогичными программе «Дальневосточный гектар»: вероятно, распространена эта программа на Арктику будет уже с расширением. Кроме того, по его словам в Арктике будут расширены границы территорий, в пределах которых можно будет получить льготный гектар земли.

Программа «Дальневосточного гектара» будет расширена

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала