top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреБритания направит эсминец в Черное море

Британия направит эсминец в Черное море

30 января 2017 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что впервые со времен холодной войны Великобритания направит в акваторию Черного моря эсминец. Предполагается, что этот эсминец поможет защитить британских специалистов, проводящих на Украине секретные учения.

Об этом накануне, 29 января, сообщает издание Mail on Sunday — по сведениям журналистов, Британия отправит в Черное море эсминец типа 45 HMS Diamond.

Это будет первое со времен холодной войны присутствие Британии в Черном море. Как сообщается, эсминец придет в порт Одессы, где займется защитой британских военнослужащих, которые проводят на территории Украины секретные учения.

О "секретных учениях" британских военнослужащих известно то, что они заключаются в обучении "тысяч украинских солдат" навыкам пехотного боя.

Сам эсминец будет возглавлять тактическую группу НАТО. Как сообщается, эсминец вооружен, в том числе зенитным комплексом Sea Viper — новейшим зенитным комплексом, способным перехватывать сверхзвуковые цели.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил: "Великобритания усиливает свою позицию на мировой арене и твердо поддерживает наших украинских друзей".

Возможно, развернутая Британией активность связана с рядом публикаций в СМИ — ранее журналисты сообщали, что флот и армия Великобритании находятся на беспрецедентно низком уровне и не способны защитить страну.

Британия направит эсминец в Черное море

Британский эсминец типа 45. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала