top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Культура

ГлавнаяКультураХакасия тоже скорбит: сегодня в Минске похоронят Александра Тихоновича

Хакасия тоже скорбит: сегодня в Минске похоронят Александра Тихоновича

30 января 2017 г. в 10:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, сегодня, вот уже через несколько часов в центре Минска, в здании Белорусской государственной филармонии начнется церемония прощания с одним из лучших советских эстрадных исполнителей Александром Тихановичем, который умер в ночь на субботу в одной из больниц столицы Белоруссии от тяжелого онкологического заболевания. «Малиновка», «Завируха», «Я у бабушки живу» и многие другие песни, исполненные Тихановичем и его супругой Ядвигой Поплавской, навсегда войдут в историю советской поп-музыки. Без сомнения, многие жители нашей республики и читатели АН «Хакасия Информ» в этот день вспомнят этого великолепного артиста и погрустят о нем, слушая его голос… А может быть, кто-то пошлет на адрес филармонии и соболезнующую телеграмму…

Итак, прощание с народным артистом Беларуси Александром Тихановичем и гражданская панихида пройдут сегодня, 30 января, c 11.00 (в Хакасии будет три часа дня – АН «Хакасия Информ») до 13.00 в Белорусской государственной филармонии.

Ранее предполагалось, что церемония прощания пройдет в воскресенье, но затем по неизвестным причинам эту печальную дату было решено перенести на сутки.

Александр Тиханович умер в ночь на субботу в 10-й городской клинической больнице Минска от онкологического заболевания (до этого общественность и не подозревала о болезни, это было решение и самого артиста, и его родственников). Дочь артиста, которая и сообщила о факте смерти, написала в соцсетях, что последний год жизни ее папы был непростым и поблагодарила всех поклонников за молитвы и поддержку. «Я знаю, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь, которая была взаимной», — написала Анастасия Тиханович.

Соболезнование родным и близким артиста уже прислал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Разумеется, смерть Александра Тихановича потрясла не только белорусов, но и россиян…

Хакасия тоже скорбит: сегодня в Минске похоронят Александра Тихоновича

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Василий Азаров, РФ, г. Липецк 30 января 2017 г. в 19:22

Очень, очень сожалею, что больше не увижу своего друга и прекрасного человека. Моя семья знакома с Сашей и Ядей 22 года, за этот период у нас было немало встреч как в Липецке, так и в Минске, мы никогда не забудем Сашу, редкой души человека, который всегда, везде, в ущерб себе всегда готов протянуть руку помощи другим, пусть земля ему будет пухом. Царствие ему небесное! В нашей памяти он останется НАВСЕГДА!!!!! Будем помнить его и его песни!!! Ядвиге, Насте, внуку Ивану наши искренние соболезнования! Прощай Саша!

РУСЛАНА 30 января 2017 г. в 19:28

НАМ НЕ ЗАБЫТЬ СЧАСТЛИВЫЕ ТВОИ ГЛАЗА,
ВСЕ ПЕСНИ ЧТО ИСПОЛНИЛ ТЫ,
ТЫ ДОБРЫЙ СВЕТ ОСТАВИЛ НА ЗЕМЛЕ
НА ТО ТЕБЯ ГОСПОДЬ БЛАГОСЛОВИЛ.

Маргарита 30 января 2017 г. в 20:33

Светлая память Александру Тихановичу!Очень жаль!Скорбим!Екатеринбург

Лидия 30 января 2017 г. в 23:02

Очень больно,когда уходят молодые,талантливые люди.Соболезную.Украина скорбит вместе с Вами.

Светлана 31 января 2017 г. в 01:00

Помяни Господи душу усопшего раба Твоего Александра
Наш братик в раю! Его все любили и любят , а он молиться за супругу и за всю Белоруссию Ушел мужественно и не заметно,гений,патриот родины. Просто доброй души человек Он помогал нищим, сострадал огорченным Пусть спит спокойно до воскресения Богом всех человек усопших

Софья 31 января 2017 г. в 03:55

НАВЕРНОЕ ..И СКОРЕЙ ВСЕГО ВЫ МНЕ НЕ ПОВЕРИТЕ , ЧТО ДАЖЕ СЕЙЧАС Я ПИШУ И ПЛАЧУ ...

Софья 31 января 2017 г. в 03:56

НАВЕРНОЕ ..И СКОРЕЙ ВСЕГО ВЫ МНЕ НЕ ПОВЕРИТЕ , ЧТО ДАЖЕ СЕЙЧАС Я ПИШУ И ПЛАЧУ ...

валентина,рязань 31 января 2017 г. в 15:05

Любим,скорбим,помним.вечная память.

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала