top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии просит сообщать о махинациях при госзакупках

Прокуратура Хакасии просит сообщать о махинациях при госзакупках

30 января 2017 г. в 11:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Прокуратура Хакасии начала масштабную проверку соблюдения государственными и муниципальными заказчиками законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг. Об этом сообщается на сайте ведомства сегодня, 30 января. Надзорники особо подчеркивают, что пристальное внимание уделят закупкам лекарственных препаратов и медицинских изделий. Сотрудники прокуратуры также просят жителей и бизнесменов сообщать им лично о нарушениях при госзакупках, гарантируя анонимность. Вероятно, это связанно с громким коррупционным скандалом в республике, фигурантами которого стали несколько чиновников и представителей медицинских торговых фирм.

Хакасия, 30 января: "В случае наличия у граждан и юридических лиц информации о нарушениях законодательства в сфере контрактной системы государственными и муниципальными заказчикам при осуществлении закупок и заключении контрактов, просьба сообщать об указанных нарушениях в прокуратуру Республики Хакасия", - говорится в сообщении ведомства.

Информировать надзорников можно лично, придя в контору по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева, 80; по телефону дежурного прокурора 35-79-90; или оставить сообщение в интернет-приемной сайта прокуратуры республики http://www.prokrh.ru/.

Анонимность обращения гарантируется.

Напомним, что в настоящее время в Хакасии расследуется громкое уголовное дело по факту мошенничества при закупках лекарственных средств и медицинского оборудования.

Прокуратура Хакасии просит сообщать о махинациях при госзакупках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала