top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортГубернатор Хакасии и «Саяны-Хакасия» обменялись подарками

Губернатор Хакасии и «Саяны-Хакасия» обменялись подарками

17 февраля 2010 г. в 11:39

:

Теги :

Глава республики Виктор Зимин накануне посетил матч между командами «Саяны-Хакасия» и «Сибсельмаш-2». Хакасская команда подарила губернатору хоккейный свитер под символическим первым номером, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

От имени хоккейного сообщества директор АУ РХ «Саяны-Хакасия» Андрей Лабун вручил Виктору Зимину красный свитер и отметил, что таким образом спортсмены отблагодарили республиканское правительство за поддержку команды.

В свою очередь, Виктор Зимин поздравил болельщиков и команду с выходом в финал и подчеркнул, что правительство будет всячески содействовать развитию в Хакасии не только хоккея с мячом, но и других видов спорта. 

– В этому году правительство дарит клубу суперкомфортабельный автобус, – сказал Виктор Зимин. 

По его словам, этот подарок – первый шаг в развитии инфраструктуры команды. Виктор Михайлович также напомнил, что в 2010 году в Абакане будет построен ледовый дворец, затем такое же сооружение появится в Черногорске, а в 2011 году – в Саяногорске.

Надо отметить, что столь широкий жест губернатора  по-настоящему вдохновил абаканскую дружину. Первый тайм закончился со счетом 5:0. Голы на любой вкус влетали в  ворота гостей. Артем Торточаков (дважды), Максим Бовт, Антон Мартынов и Виталий  Лабун обеспечили хороший задел на победу в матче. 
Во втором тайме  рисунок игры ничуть не изменился. Абаканцы полностью владели инициативой  и еще шесть раз огорчили молодого голкипера новосибирцев. Гости также  смогли отличиться. Роман Фаламеев (12 м), Евгений Сосницкий и Никита Свиридов трижды заставляли юного Максима Липкина вынимать мяч из сетки ворот. 

На послематчевой  пресс-конференции главные тренеры  команд обменялись мнениями об игре. 

Главный тренер «Сибсельмаша-2» Игорь Казарин: 

– Вы все видели сами. Игра была показана отличная. Мы встречались с настоящим лидером, и нам остается только пожелать «Саянам» удачного выступления в Мончегорске. В Абакане любят хоккей и умеют болеть. Я думаю, что у вас неплохие перспективы добиться большего. 

Главный тренер «Саяны-Хакасия» Виктор Менжуренко: 


– Мы ставим задачи побеждать в каждом матче, пока это удается. Надеемся продемонстрировать столь же уверенную игру в Мончегорске. Хочу поблагодарить правительство и Минспорттуризм за великолепный подарок – новый современный автобус. В планах команды – в оставшееся перед финалом время посетить несколько территорий Хакасии. Обкатка нового транспорта пройдет с пользой. Мы проведем несколько выездных мастер-классов в самых дальних территориях республики. Такие встречи необходимы в целях популяризации русского хоккея, и я надеюсь, что теперь мы чаще будем выезжать в отдаленные уголки республики.

	 http://www.xakac.info/files/old/menjurenko.jpg

Губернатор Хакасии и «Саяны-Хакасия» обменялись подарками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала