top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреНеизвестные открыли стрельбу в мечети Квебека: пятеро убито

Неизвестные открыли стрельбу в мечети Квебека: пятеро убито

30 января 2017 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа неизвестных лиц открыла стрельбу по прихожанам мечети канадского города Квебек. В результате было убито пять человек. Двое злоумышленников схвачены, полиция ведет розыск третьего нападавшего.

По сведениям очевидцев, опубликованным в соцсетях, нападение произошло в 20:00 по местному времени (04:00 по московскому времени). Во время вечерней молитвы в мечеть проникли трое вооруженных людей и открыли огонь по прихожанам. Всего в мечети было около 40 человек.

Известно, что двое злоумышленников задержаны, ведется розыск третьего. Место происшествия оцеплено полицией, на месте работают бригады "скорой помощи".

Точных данных о количестве погибших пока нет — со слов очевидцев, их пятеро, однако полиция пока не называет точное число пострадавших от действий преступников.

О мотивах стрелков пока ничего не известно, как не предается огласке и их национальная принадлежность. Ряд журналистов предположили, что инцидент может быть связан с ненавистью на национальной почве, однако подтверждений этому пока нет.

Неизвестные открыли стрельбу в мечети Квебека: пятеро убито

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала