top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии снизилось количество выпускников 11-х классов

В Хакасии снизилось количество выпускников 11-х классов

21 мая 2009 г. в 12:47

:

Теги :

В этом году в Хакасии аттестаты о среднем образовании получат 3928 выпускников одиннадцатых классов общеобразовательных и вечерних школ. В прошлом же году эта цифра составила 4077 выпускников. Как сообщила корреспонденту «Хакасия-Информ» руководитель пресс-службы министерства образования Хакасии Любовь Жиц, на ежегодном уменьшении количества выпускников сказываются последствия демографического спада прошлых лет.

В Абакане, как рассказали в пресс-службе мэрии города, почти 900 выпускников 9-х классов и 1037 выпускников 11-х классов будут сдавать экзамены в рамках государственной итоговой аттестации.

26 мая 11-классники сдают в форме ЕГЭ биологию и информатику. 27 мая 9-классникам предстоит пройти итоговые испытания по алгебре, а 2 июня по русскому языку.  

Экзамены сдаются по новой форме, или в форме тестирования. Алгебра и русский язык сдаются 9-классниками в обязательном порядке. Еще 7 экзаменов предложено сдавать или в новой форме, или в традиционной форме – по экзаменационным билетам. Это физика, химия, биология, география, геометрия, история и обществознание. Также ряд экзаменов предложен для сдачи в традиционной форме.

Выпускник 9-го класса, кроме обязательных, будет сдавать еще два экзамена по выбору.

В Хакасии снизилось количество выпускников 11-х классов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала