top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортНХЛ не видит выгоды для себя, отправляя игроков на Олимпиаду

НХЛ не видит выгоды для себя, отправляя игроков на Олимпиаду

30 января 2017 г. в 16:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вполне возможно, что будущая зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчане обойдется без хоккеистов, выступающих в Национальной хоккейно лиге (НХЛ). Именно на это намекнул накануне заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли, который заявил, что Национальная хоккейная лига не видит выгоды в участии игроков лиги в зимних Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее.

Заметим, что Международная федерация хоккея (IIHF), НХЛ, профсоюз игроков лиги и Международный олимпийский комитет не первый день ведут переговоры по участию хоккеистов из-за океана на Олимпиаде 2018 года. IIHF желает, чтобы на Олимпиаде играли лучшие хоккеисты мира, а НХЛ, где в эти же сроки проходит очередной розыгрыш Кубка Стэнли, не хочет упускать ни своей коммерческой выгоды, ни звезд. Для России это тоже болезненная вещь – часть наших спортсменов играют в НХЛ (а если захотят сыграть за Россию на ОИ, то потеряют работу, с ними попросту разорвут многомиллионные контракты).

«Если статус-кво сохранится, я не думаю, что мы поедем на Олимпиаду, - сказал Дэйли. - Информация все еще отсутствует. Откровенно говоря, мы не видим выгоды с игровой точки зрения для лиги в участии игроков в ОИ».

Ранее говорилось, что проблемой в этом вопросе являлась страховка игроков на сумму в 10 млн долларов, однако сообщалось, что IIHF нашла необходимую сумму.

На последнем совете владельцы клубов НХЛ выступили против приостановки сезона на период проведения Игр, мотивируя это высокой травматичностью хоккеистов во время олимпийского турнира, и сообщалось, что НХЛ должна была вынести свое решение к 15 января, чтобы потом начать составлять календарь на сезон-2017/18.

Но время уже прошло…

НХЛ не видит выгоды для себя, отправляя игроков на Олимпиаду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала