top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреСША изменили правила выдачи виз для россиян

США изменили правила выдачи виз для россиян

31 января 2017 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Посольство США в России изменило порядок выдачи виз россиянам — теперь прохождение личного собеседования при повторной выдаче визы становится обязательным. Как заявляют представители посольства, они готовы на все, лишь бы защитить США.

По сообщению "РИА Новости", порядок выдачи виз в Штаты для россиян изменен. По новым правилам, при повторном обращении за визой проситель будет обязан пройти собеседование.

Ранее такого собеседования не требовалось — достаточно было выслать в консульство или посольство паспорт. Необходимость проведения личной встречи определялась сотрудниками представительства.

Однако правила изменились — по словам представителей посольства, это связано с необходимостью "соблюдать меры по обеспечению безопасности границ США, а также американского народа". Подобные требования содержатся в указе президента США Дональда Трампа.

Из нового правила исключены лица с дипломатическими паспортами или другие официальные лица младше 14 лет или старше 79 лет. Кроме того, от необходимости лично посещать посольство освобождены лица, которые ранее получали визу, но с момента окончания её действия ещё не прошло года.

Кроме этого, в будущем будет применена система отслеживания лиц, пересекающих границу США при помощи биометрических паспортов. Пока речь идет о слежении за перемещениями таких лиц на территории США, но в будущем США могут начать отслеживание таких лиц по всему миру.

США изменили правила выдачи виз для россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала