top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПовстанцы-хуситы атаковали саудовский фрегат (ВИДЕО)

Повстанцы-хуситы атаковали саудовский фрегат (ВИДЕО)

31 января 2017 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне у западного побережья Йемена повстанцы-хуситы на трех лодках атаковали фрегат Саудовской Аравии, маневрировавший в нескольких километрах от берега. В результате атаки на корабле начался пожар, двое членов экипажа погибли.

По данным СМИ Саудовской Аравии, хуситы предприняли атаку на саудовский фрегат, находившийся неподалеку от берегов Йемена.

В атаке приняли участие три лодки со смертниками. Одна из них добралась до фрегата, после чего смертник в лодке привел в действие взрывное устройство — прогремел мощный взрыв, часть систем корабля была повреждена. На борту фрегата начался пожар, двое членов экипажа погибли, трое — ранены.

По заявлению повстанцев, саудовский фрегат "принимал участие в агрессии против западных прибрежных городов и йеменских рыбаков".

Видеозапись, на которой видна атака на корабль, была опубликована в Сети накануне: на кадрах ролика хорошо виден мощный взрыв рядом с фрегатом. Люди, находящиеся рядом с оператором после взрыва, начинают кричать: "Аллах акбар! Смерть Америке! Смерть Израилю!".

Повстанцы-хуситы атаковали саудовский фрегат (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала