top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВстреча Владимира Путина и Эрдогана состоится в марте

Встреча Владимира Путина и Эрдогана состоится в марте

31 января 2017 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, будущей весной состоится встреча президентов России и Турции. Предполагается, что президенты проведут совместное заседание Совета сотрудничества высшего уровня.

Об этом накануне, 30 января, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление пресс-секретаря администрации президента РФ Дмитрия Пескова. По его словам, встреча президентов пройдет в марте, в данный момент идет подготовка к этой встрече.

Кроме проведения Совета, президенты намерены обсудить дальнейшее снятие ограничений на импорт турецкой продукции, полную отмену виз для граждан Турции, а также сирийский кризис.

Ранее заявлялось, что президенты могут возглавить заседание Совета сотрудничества высшего уровня. Предыдущее заседание этого совета прошло в 2014 году, затем отношения между странами сильно ухудшились, и заседаний совета более не было.

Представители администрации Эрдогана не подтверждают его намерения посетить Москву — "Мы пока не получили данных об этом. Поэтому любые комментарии на этот счет о датах и планах пока неуместны".

В то же время, турецкие источники подтверждают, что Совет сотрудничества состоится, и турецкая делегация будет представлена. Точных дат проведения Совета пока нет.

Встреча Владимира Путина и Эрдогана состоится в марте

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала